Durch die Verwendung von Google Maps unterliegen Sie als Nutzer dieser Website den zusätzlichen Nutzungsbedingungen für Google Maps / Google Earth (einschließlich der Google-Datenschutzbestimmungen).

STANDORT & TEAM

Anschrift

Spitalstr. 33 
94481 Grafenau

Öffnungszeiten

Montag - Freitag:

08:00 – 18:00 Uhr
Samstag: nach Terminvereinbarung
Kontakt
Telefon: 08552 9607-0
Fax: 08552 9607-33
E-Mail: richard.hable@bmw-hable.de
Leistungen

Neue Automobile

Gebrauchte Automobile

BMW Service

BMW Teile

BMW M

BMW i

Geschäfts- und Sonderkunden

Stefanie Hable-Zarham
Geschäftsführerin

Disposition

Marketing

Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: steffi.hable@bmw-hable.de
Holger Zarham
Geschäftsführer

Verkaufsleiter

Verkäufer Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: holger.zarham@bmw-
hable.de
Ingmar Ziegenbein
Verkaufsberater

Großkundenbetreuer

Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: ingmar.ziegenbein@
bmw-hable.de
Lisa Simmeth
Verkaufsassistentin
Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: lisa.simmeth@bmw-hable.de
Fabian Andreas
Werkstattleiter

Kfz-Meister

Telefon: 08552 9607-0
E-mail: fabian.andreas@bmw-
hable.de
Simon Kronschnabl
Service Berater

Kfz-Meister

Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: simon.kronschnabl@bmw-hable.de
Dominik Leutgeb
Service Berater
Telefon: 08552 9607-0
E-mail: dominik.leutgeb@bmw-
hable.de
Gabriele Fuchs
Service Assistentin
Telefon: 08552 9607-0
E-mail: gabriele.fuchs@bmw-hable.de
Manuela Maier
Service Assistentin
Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: manuela.maier@bmw-hable.de
Isabella Ranzinger
Service Assistentin
Telefon: 08552 9607-0
E-mail: isabella.ranzinger@bmw-hable.de
Martin Simböck
Service Assistent
Jürgen Sterl
Service Assistent
Alfred Brunnbauer
Kfz-Meister

Karosseriemechaniker

Siegfried Eiler
Kfz-Mechaniker

Karosseriemechaniker

Bernd Salzinger
Kfz-Mechatroniker
Armin Stadler
Kfz-Meister

Hochvoltexperte

BMW M Spezialist

Werner Tanzer
Kfz-Mechaniker

Service Techniker

Andreas Wagner
Kfz-Mechatroniker

Kommunikationselektroniker

Hochvoltspezialist

Nikolay Kazaev
Fahrzeugaufbereiter
Alexander Weckerle
Fahrzeugaufbereiter
Günter Eider
Teilevertriebsleiter
Telefon: 08552 9607-15
E-Mail: guenter.eider@bmw-
hable.de
Michael Swatosch
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 08552 9607-45
E-Mail: michael.swatosch@bmw-
hable.de
Patrick Weber
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 08552 9607-0
E-Mail patrick.weber@bmw-hable.de
Katrin Eberl
Buchhaltungsleiterin
Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: katrin.eberl@bmw-hable.de
Kristin Pieringer
Buchhaltung
Telefon: 08552 9607-0
E-Mail: kristin.pieringer@bmw-hable.de

Öffnungszeiten Verkauf.

Montag - Freitag 08:00 - 18:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung

Öffnungszeiten Service.

Montag - Freitag 08:00 - 17:00 Uhr
Mittagspause 12:00 - 13:00 Uhr
Samstag nach Vereinbarung